IWC Big Pilot, Top Gun. Référence IW501901,... - Lot 18 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 18
Estimation :
4000 - 7000 EUR
Résultat : 6 000EUR
IWC
Big Pilot, Top Gun. Référence IW501901, numéro 5037128. Vers 2014.
Montre d’aviateur en céramique noire.
Boîtier rond, couronne et fond vissés.
Cadran noir, date par guichet à 6h, réserve de marche 7 jours à 3h. Trotteuse centrale.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Bracelet en cuir avec boucle déployante en acier signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. : 46,5 mm.
Vendue avec son écrin, ses papiers et sa carte de garantie d’origine.
Mes ordres d'achat