IWC Portugaise Annual Calendar. Référence... - Lot 20 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 20
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 800EUR
IWC
Portugaise Annual Calendar. Référence IW503502, numéro 6005646. Vers 2015.
Montre bracelet à quantième annuel en acier.
Boîtier rond, fond saphir.
Cadran bleu, indication du mois, de la date et du jour par guichet à midi. Réserve de marche 7 jours à 3h, petite seconde à 9h.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Bracelet en crocodile noir avec boucle déployante signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. : 44 mm.
Vendue avec son écrin, ses papiers et sa carte de garantie.
Mes ordres d'achat