Lot 29
Estimation :
100000 - 150000 EUR
Résultat : 90 000EUR
A. LANGE & SÖHNE Richard Lange Perpetual Calendar Terraluna. Référence 180.026 FE, numéro 219712. Vers 2015. Très rare et belle montre bracelet régulateur à quantième perpétuel en or blanc 18k (750). Boîtier rond, fond saphir. Cadran argent avec grande date par guichet à midi, indication des années bissextiles à 2h, indication du mois à 16h, et du jour à 7h. Grande trotteuse. Mouvement mécanique à remontage manuel n°120110 calibre L096.1 avec indication de la phase de lune. Bracelet en crocodile noir avec boucle déployante en or blanc 18k (750) signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 45,5 mm. Poids brut : 207 g Vendue avec son écrin et ses papiers d’origine.
Mes ordres d'achat