Lot 29
Estimation :
100000 - 150000 EUR
Résultat : 90 000EUR
A. LANGE & SÖHNE
Richard Lange Perpetual Calendar Terraluna. Référence 180.026 FE, numéro 219712. Vers 2015.
Très rare et belle montre bracelet régulateur à quantième perpétuel en or blanc 18k (750).
Boîtier rond, fond saphir.
Cadran argent avec grande date par guichet à midi, indication des années bissextiles à 2h, indication du mois à 16h, et du jour à 7h. Grande trotteuse.
Mouvement mécanique à remontage manuel n°120110 calibre L096.1 avec indication de la phase de lune.
Bracelet en crocodile noir avec boucle déployante en or blanc 18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. : 45,5 mm.
Poids brut : 207 g
Vendue avec son écrin et ses papiers d’origine.
Mes ordres d'achat