IWC Big Pilot, édition « Le Petit Prince... - Lot 34 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 34
Estimation :
4000 - 7000 EUR
Résultat : 5 200EUR
IWC
Big Pilot, édition « Le Petit Prince ». Référence IW500908, numéro 3973010. Vers 2015.
Grande montre bracelet de pilote en acier.
Boîtier rond, couronne et fond vissés.
Cadran bleu avec dateur par guichet à 6h et indication de la réserve de marche 7 jours à 3h. Aiguilles et index luminescents. Trotteuse centrale.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Bracelet en cuir avec boucle déployante signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. : 46,2 mm.
Vendue avec son écrin, ses papiers et sa carte de garantie d’origine.
Mes ordres d'achat