A. LANGE & SÖHNE Zeitwerk. Référence 140.025,... - Lot 40 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 40
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 55 000EUR

A. LANGE & SÖHNE

Zeitwerk. Référence 140.025, numéro 191628. Edition limitée n° 173/200. Vers 2015.

Rare et belle montre bracelet en platine.

Boîtier rond, fond saphir. Couronne de remontoir à 13h.

Cadran gris avec lecture des heures et minutes sautantes par guichet à 9h et 3h. Indication de la réserve de marche à midi et trotteuse à 6h.

Mouvement mécanique à remontage manuel, calibre L043.1.

Bracelet en crocodile noir avec boucle ardillon en platine signée.

Cadran, boîtier et mouvement signés.

Diam. : 42 mm.

Poids brut : 166, 4 g.

Mes ordres d'achat