A. LANGE & SÖHNE Grande Lange 1 Luminous.... - Lot 50 - Castor Hara

Lot 50
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 16 000EUR
A. LANGE & SÖHNE Grande Lange 1 Luminous. Référence 115.028, numéro 199144. Vers 2012. Belle montre bracelet en or blanc 18k (750). Boîtier rond, fond saphir. Cadran noir avec lecture des heures et minutes décentrées à 9h, grande date par guichet à 13h, indication de la réserve de marche par aiguilles et petite trotteuse à 5h. Mouvement mécanique à remontage manuel n°69978, calibre L901.2. Bracelet en crocodile noir avec boucle ardillon en or blanc 18k (750) signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 41,9 mm Poids brut : 116 g. Vendue avec son écrin et ses papiers d’origine
Mes ordres d'achat