Lot 53
Estimation :
100000 - 200000 EUR
Résultat : 140 000EUR
A. LANGE & SÖHNE Datograph Perpetual Tourbillon. Référence 740.036FE, numéro 229021. Edition limitée n°089/100. Vers 2017. Rarissime et superbe chronographe bracelet flyback en platine. Boîtier rond, fond saphir. Cadran noir avec deux compteurs. Totalisateur 30 minutes et indication du mois à 4h, petite trotteuse et indication du jour à 8h. Phase de lune à 6h. Grande date par guichet à midi. Mouvement mécanique à remontage manuel avec cage de tourbillon visible, n°127306, calibre L952.2. Bracelet en crocodile avec boucle déployante en platine signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 41,5 mm. Poids brut : 189,2 g. Vendu avec son écrin et ses papiers d’origine.
Mes ordres d'achat