IWC Portugaise Perpetual Calendar. Référence... - Lot 56 - Castor Hara

Lot 56
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 17 500EUR
IWC Portugaise Perpetual Calendar. Référence IW503401, numéro 6014238. Vers 2015. Rare et belle montre bracelet à quantième perpetuel en or blanc 18k (750). Boîtier rond, fond saphir. Cadran bleu avec indication de la réserve de marche 7 jours et de la date à 3h. Affichage du mois à 6h. Affichage de l’année par guichet à 7h. Indication du jour et petite trotteuse à 9h. Phase de lune à midi. Mouvement mécanique à remontage automatique, n°3883128, calibre C52615. Bracelet en crocodile noir avec boucle déployante en or blanc 18k (750) signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 42 mm. Poids brut : 161,9 g. Vendue avec son écrin et ses papiers et carte de garantie d’origine.
Mes ordres d'achat