A. LANGE & SÖHNE Lange 1. Référence 101.039,... - Lot 74 - Castor Hara

Lot 74
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 18 000EUR
A. LANGE & SÖHNE Lange 1. Référence 101.039, numéro 206989. Vers 2013. Belle montre bracelet en or blanc 18k (750). Boîtier rond, fond saphir. Cadran argent avec lecture des heures et minutes décentrées à 9h, grande date par guichet à 13h, indication de la réserve de marche par aiguilles et petite trotteuse à 5h. Mouvement mécanique à remontage manuel n°845564. Bracelet en crocodile noir avec boucle ardillon en or blanc 18ct signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 38,5 mm. Poids brut : 100,6 g. Vendue avec son écrin et ses papiers d’origine.
Mes ordres d'achat