Lot 87
Estimation :
100000 - 200000 EUR
Résultat : 135 000EUR
A. LANGE & SÖHNE Lange 1 Tourbillon Perpetual. Référence 720.038FE, numéro 226084. Vers 2016. Exceptionnelle montre bracelet à quantième perpétuel et tourbillon en or blanc 18k (750). Boitier rond, fond saphir. Cadran gris anthracite avec lecture des heures et minutes décentrée à 3h. Indication du jour de la date, du mois, de la phase de lune et des années bissextiles. Petite trotteuse à 7h. Mouvement automatique avec cage de tourbillon n°99375., calibre L082.1. Bracelet en crocodile noir avec boucle déployante en or blanc 18k (750) signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 41,9 mm. Poids brut : 154,4 g. Vendue avec son écrin rotatif et ses papiers d’origine.
Mes ordres d'achat