A. LANGE & SÖHNE Grand Lange 1 Phase de... - Lot 89 - Castor Hara

Lot 89
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Résultat : 115 000EUR
A. LANGE & SÖHNE Grand Lange 1 Phase de lune Lumen. Référence 117.035, numéro 228962. Edition limitée n°162/200. Vers 2017. Très rare et belle montre bracelet en platine. Boîtier rond, fond saphir. Cadran deux tons noirs et gris laissant apparaitre par transparence le mouvement. Lecture des heures et minutes et phase de lune décentrée à 9h, petite trotteuse à 5h, indication de la réserve de marche par aiguilles, grande date par guichet à 13h. Mouvement mécanique à remontage manuel, n°117603, calibre L095.2. Bracelet en crocodile noir avec boucle déployante en platine signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 38,5 mm. Poids brut : 133,§ g. Vendue avec son écrin et ses papiers d’origine.
Mes ordres d'achat