Lot 99
Estimation :
100000 - 200000 EUR
Résultat : 170 000EUR
A. LANGE & SÖHNE Tourbograph Pour le Mérite, Limited Edition n°26/51. Référence 702.025, numéro 150026. Vers 2009. Exceptionnelle montre en platine réunissant quatre complications : dispositif de transmission fusée-chaine avec un tourbillon, un chronographe, une rattrapante. Boîtier rond en platine. Cadran argent à deux compteurs et cage de tourbillon à 6h. Indication de la réserve de marche à 3h et totalisateur 30 minutes à 9h. Mouvement mécanique à remontage manuel, n°40058, calibre L903.0. Bracelet en crocodile noir avec boucle déployante en platine signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 43 mm. Vendue avec un écrin de voyage et ses papiers d’origine.
Mes ordres d'achat