VAN CLEEF & ARPELS Paire de BAGUES « gouttes... - Lot 132 - Castor Hara

Lot 132
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 550EUR
VAN CLEEF & ARPELS Paire de BAGUES « gouttes » en or jaune (750‰) l’une serti d’une turquoise cabochon de forme poire. Manque la pierre sur l’autre bague. Travail français. Poinçons de Maître du joaillier André VASSORT. Signées VCA, datées 1967 et numérotées. Doigt : 46. Poids brut total : 8,6 g.
Mes ordres d'achat