Charles Pillivuyt et Cie, c. 1935   DEUX... - Lot 16 - Castor Hara

Lot 16.B
Estimation :
80 - 120 EUR
Charles Pillivuyt et Cie, c. 1935   DEUX ASSIETTES CREUSES DU SERVICE DE TABLE DU ROI FAROUK D'ÉGYPTE.   À décor composé d’une couronne centrale et d’une bordure polylobée en or sur fond blanc Porcelaine (un éclat au revers de l'aile de chacune, non visible sur chaque assiette vue de face). Diam. : 24,5 cm Provenance : -descendance du prince Halim Pasha
Mes ordres d'achat