QUATRE PLATS ovales au monogramme du khédive... - Lot 16 - Castor Hara

Lot 16.D
Estimation :
80 - 120 EUR
QUATRE PLATS ovales au monogramme du khédive ISMAIL d'Egypte XIXe siècle Porcelaine de Paris L. 34,7 cm ; larg. 23,3 cm ; L. 40,3 cm ; larg. 27,8 cm ; L. 34,5 cm ; larg. 31,3 cm ; L. 51 cm ; larg. 45,3 cm En bon état. Provenance : descendance du fondateur de la dynastie, Mehmet Ali.
Mes ordres d'achat