Chiara Gaggiotti Genova 6 2014 Lithographie... - Lot 91 - Castor Hara

Lot 91
Chiara Gaggiotti Genova 6 2014 Lithographie sur papier Arches, signée et numérotée, feuille 57x76 Chiara Gaggiotti est née à Gubbio (région de l’Ombrie) en Italie en 1977, elle grandit à Rome où elle vit jusqu’en 2005. Elle est diplômée en Architecture à l’Università degli Studi di Roma, La Sapienza, en 2004. Elle s’installe ensuite à Paris et étudie un an à l’Ecole Nationale Supérieure de Paris Belleville. Elle y enseigne le dessin d’observation et de représentation de l’espace parallèlement à son activité d’architecte. Depuis 2015, Chiara Gaggiotti se consacre exclusivement au dessin, à la peinture et à l’enseignement. Prix de départ : 100 €
Mes ordres d'achat