Lot d'objets en céramique comprenant: -... - Lot 6 - Castor Hara

Lot 6
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 190EUR
Lot d'objets en céramique comprenant: - Deux cache-pots en Wedgwood à décor en blanc fixe sur fond bleu nuit - Cendrier treflé en Wedgwood à décor en blanc fixe sur fond bleu - Verseuse dans la goût de Wedgwood - Six dés à coudre en porcelaine - Deux tasses et soucoupes en porcelaine, modèle différents - Boite ronde en porcelaine à dessus de verre - Capo di Monte - Boite rectangulaire à décor en relief - Pot-pourri en faience à décor d'un couple - Coupe piedouche à deux anses en faience - Petit vase piedouche en faience à décor de papillon et de fleurs en relief - Bouquetière imitation bambou en faience - Vase en faience dans le gout de Rouen On y joint un etuit en métal émaillé à décor d'une femme au panier (acc.)
Mes ordres d'achat