Guitare de style romantique de JTL c.1880... - Lot 12 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 12
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Guitare de style romantique de JTL c.1880
Diapason 630mm Espacement au sillet de tête 43mm
Table en épicea. Fond et éclisses en palissandre plaqué sur du hêtre
Tête à mécaniques
Bel état de restauration et de jeu, belle patine
Filets et rosaces en motif de nacre
Mes ordres d'achat