Guitare classique de TOSCHIHIKO NAKADE de... - Lot 26 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 26
Estimation :
2000 - 2500 EUR

Guitare classique de TOSCHIHIKO NAKADE de 1973 n°1000 A dont elle porte l'étiquette, etiquette signée

Diapason 656 mm, espacement au sillet de tête 51mm

Table en épicéa fond et éclisses en palissandre

Marques d'usages, usures au vernis. Bel état général, montée en cordes, prête à jouer

Etui rigide

Mes ordres d'achat