BROCHE « volute » en platine (950‰) et fils... - Lot 14 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 14
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
BROCHE « volute » en platine (950‰) et fils d’or jaune (750%) serti de cinq diamants taille brillant et sept émeraudes, dont une plus importante.
Travail français, vers 1960.
Dim. : 6,5 x 3,2 cm. Poids brut : 18,9 g.
Mes ordres d'achat