Rare MONTRE de COL SAVONNETTE A L’ANGLAISE... - Lot 40 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 40
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
Rare MONTRE de COL SAVONNETTE A L’ANGLAISE en or rose (750‰) entièrement ciselé de frises, orné d’émail noir. Cuvette intérieure ciselée, ornée d’une miniature en émail polychrome représentant deux putti musiciens. Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains noirs et bleus rehaussés de guirlandes de fleurettes polychromes.
Travail français, vers 1900.
Cal. : 30 mm. Poids brut : 25,8 g
Mes ordres d'achat