Partie de PARURE en or jaune et or rose (750‰)... - Lot 49 - Castor Hara

Lot 49
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
Partie de PARURE en or jaune et or rose (750‰) orné d’émail à motifs de fleurs blanches et volutes sur fond noir, comprenant : - une fine BAGUE « marquise » ciselé. Doigt : 53 (trace de mise à taille). Poids brut : 2,2 g. - une paire de BOUCLES d’OREILLES « Poissardes ». Long. : 2,5 cm. Poids brut : 2 g. - une EPINGLE à CRAVATE articulée, ciselée et ajourée. Long. du motif : 3,5 cm. Poids brut : 1,5 g. - une double EPINGLE A CRAVATE reliées par une chaînette. Poids brut : 1,4 g. Travail français, vers 1900. Poids brut total : 4,9 g.
Mes ordres d'achat