LOT de BIJOUX en or jaune (750‰) comprenant... - Lot 55 - Castor Hara

Lot 55
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
LOT de BIJOUX en or jaune (750‰) comprenant : - un BRACELET en cheveux tressés. Fermoir en or. Manque une partie du fermoir. XIXème siècle. Long. : 16 cm env. Poids : 7,1 g. - une EPINGLE à deux extrémités « fleurs » sertie de pierres bleues et ornée de demi-perles (accidents). Vers 1900. Long. : 6 cm. Poids brut : 3,5g. - une paire de BOUCLES d’OREILLES dépareillées, ajouré à motifs de volutes, l’une ornée d’émail. Fermoirs col de cygnes. Chocs. Long. : 6,1 et 6,5 cm. Poids brut : 4 g. Poids brut total : 14,6 g.
Mes ordres d'achat