BROCHE « gerbe » en platine (950‰) et or... - Lot 75 - Castor Hara

Lot 75
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 700EUR
BROCHE « gerbe » en platine (950‰) et or gris (750‰) ajouré, serti de diamants taille ancienne de forme coussin, poire et ronde, et alignements de diamants taillés en rose. Légères égrisures, manque un petit diamant. Travail français, première moitié du XXème siècle (réutilisation des diamants). Long. : 6,3 cm. Poids brut : 18,5 g.
Mes ordres d'achat