BAGUE en platine (950 millièmes) et or gris... - Lot 102 - Castor Hara

Lot 102
Estimation :
45000 - 60000 EUR
Résultat : 115 000EUR
BAGUE en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) serti d’un diamant rectangulaire taillé à degrés, pesant 7,43 carats, épaulé de deux diamants baguettes. Travail français. Doigt : 53 (mise taille, boules). Poids brut : 6 g. Le diamant est accompagné d’un rapport préliminaire d’analyse gemmologique du laboratoire L.F.G. datant du 11/4/2018, attestant son poids de 7,43 carats, sa couleur H, sa pureté Si1, faible fluorescence.
Mes ordres d'achat