ETUI à CIRE formant SEAU en or jaune et or... - Lot 104 - Castor Hara

Lot 104
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
ETUI à CIRE formant SEAU en or jaune et or rose (585‰) 14 carats, à section octogonale, entièrement ciselé frises de fleurettes et laurées, gravé d’armoiries. Début du XIXème siècle. Haut. : 12,5 cm.Poids : 38,2 g
Mes ordres d'achat