Carreau au Fauconnier Pâte siliceuse à... - Lot 2 - Castor Hara

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Carreau au Fauconnier Pâte siliceuse à décor polychrome sous glaçure incolore transparente Iran, XIXe siècle, période Qadjare 19,5 x 18,5 cm     Dans un médaillon central, sur un fond bleu cobalt, un fauconnier représenté à cheval se détache sur un paysage parsemé d’architectures, de collines, et de fleurs. Quatre écoinçons et une frise à décor végétal stylisé encadrent la scène principale.  Alexis RENARD, Expert CNES
Mes ordres d'achat