LOT en or jaune et or gris (750‰) composé... - Lot 19 - Castor Hara

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
LOT en or jaune et or gris (750‰) composé : - trois BAGUES ornées de pierre rouge et perle. Doigt : 56 et 58. Poids brut : 6,2 g. - une EPINGLE à CRAVATE losangique ornée de petites perles (manque une perle) et diamants taillés en rose. Poids brut : 1,9 g. - une BROCHE « un chat et son chaton » ajourée, les yeux sertis de pierres vertes. Signée V&M ?. Long. : 3,6 cm. Poids brut : 3,2 g. - un PENDENTIF circulaire « porte souvenir » retenant deux photos sous verre. Long. : 3,7 cm. Poids brut : 6,3 g. Poids brut total : 17,6 g. On y joint une BAGUE en platine (min. 800‰) et or jaune (750‰) serti de petits diamants taillés en rose. Doigt : Poids brut : 3,5 g.
Mes ordres d'achat