"Lot Illustrés dont: - VIGORELLI. Roma.... - Lot 6 - Castor Hara

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
"Lot Illustrés dont: - VIGORELLI. Roma. 1976, en feuilles sous emboitage. 60 reproductions. Tiré à 500 ex. num. - [DUBOUT] ROMAINS. Knock. 1953, en feuilles sous emboitage. Exemplaire numéroté avec suite en noir (n°426). / un autre exemplaire sans suite. - DALI. Le Mythe tragique de l’Angélus de Millet. Interprétation paranoïaque-critique. Pauvert, 1963, in-4 dans une reliure-classeur de l’éditeur en pleine toile. - FORAIN. Rires et Grimaces. Relié. - LA FONTAINE. Contes. Piazza, 1928-1929, 2 volumes in-12 brochés sous emboitage. Un des 100 ex. num. sur japon. - LETORT. Très admirable bestiaire fantastique. 1973. In-folio en feuilles sous emboitage. 50 planches. Tiré à 300 exemplaires. - ZAO WOU KI] Arthur RIMBAUD. Illuminations. 1966."
Mes ordres d'achat