"[BIBLE] Ensemble de 2 volumes : - LE GUILLOU.... - Lot 25 - Castor Hara

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
"[BIBLE] Ensemble de 2 volumes : - LE GUILLOU. ?Beautés de la Sainte Bible illustrées d'après les grands maîtres, avec des réflexions morales?. Ancien Testament. ?Londres, circa 1841, in-8 relié plein chagrin bleu, dos à nerfs, plats décorés, tranches dorées. Illustré d'un portrait et de 50 gravures hors-texte, quelques rousseurs. Exemplaire de prix décerné à Mlle Chirac en 1845. - Scènes de la Bible. Epoque XVIIIe. In-4 relié plein maroquin postérieur décoré, tranches dorées, contreplats de maroquin. Album de 98 planches gravées, rousseurs."
Mes ordres d'achat