"Joseph KESSEL. Les Cavaliers. Paris, Gallimard,... - Lot 30 - Castor Hara

Lot 30
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 600EUR
"Joseph KESSEL. Les Cavaliers. Paris, Gallimard, 1967, in-8 relié plein maroquin mosaïqué, dos lisse, tête dorée, contreplat de maroquin, garde de tissu et papier marbré, couverture et dos conservés, couverture de protection à rabats et emboitage. Reliure signée Odette Robin. Edition originale tirée à 175 exemplaires, un des 125 numérotés sur pur fil Lafuma (n°76). Exemplaire enrichi d'un large envoi de Joseph Kessel à la relieuse, Mme Robin ""en la remerciant de l'habit qu'elle a donné à ce livre""."
Mes ordres d'achat