"Louis LIGER. La Nouvelle Maison Rustique,... - Lot 32 - Castor Hara

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
"Louis LIGER. La Nouvelle Maison Rustique, ou Économie rurale, pratique et générale de tous les biens de campagne?. Paris, 1790, 2 volumes in-4 reliés pleine basane, dos ornés, double pièce de titre, quelques restaurations. Illustré de 42 planches, parfois dépliantes et de bois gravés."
Mes ordres d'achat