"Sacher MASOCH. Contes Juifs. Récits de... - Lot 33 - Castor Hara

Lot 33
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
"Sacher MASOCH. Contes Juifs. Récits de famille. Paris, Quantin, 1888, in-4 relié demi-basane postérieure, couverture illustrée conservée. Edition originale bien complète des 27 héliogravures hors-texte, malgré la mention ""28"" au titre, telles que décrites dans la table des gravures, et de 100 dessins in-texte, par Gérardin, Alphonse Lévy, Émile Lévy, Henri Lévy, Edward Loevy, Scjhlesinger, Vogel, et Worms. Quelques rousseurs. Edition originale. Exemplaire offert par l'éditeur Jérôme Lindon avec lettre autographe signée de février 1999."
Mes ordres d'achat