#Personnage debout Le corps est longiligne.... - Lot 221 - Castor Hara

Lot 221
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
#Personnage debout Le corps est longiligne. Les bras posés sur son abdomen le classe dans le type M24 de Carlo Gay. Le visage légèrement penché sur la gauche anime l'attitude de ce personnage stylisé. Pierre verte à patine brune Culture Mezcala, Guerrero, Mexique 350 - 100 av. J.-C. H. 15 - l. 4,3 - Ep. 3 cm Provenance: - Collection Berend, depuis les années 1970.
Mes ordres d'achat