#Figurine assise stylisée Sa position assise,... - Lot 227 - Castor Hara

Lot 227
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 350EUR
#Figurine assise stylisée Sa position assise, le visage orienté vers le ciel reprend la typologie des Star Gazer. Pierre verte mouchetée à patine brune Culture Mezcala, Guerrero, Mexique350 - 100 av. J.-C. H. 9 - l. 5 - Ep. 3,2 cm Provenance: - Collection Berend, depuis les années 1970.
Mes ordres d'achat