Fauteuil aux animaux composites Bois laqué... - Lot 284 - Castor Hara

Lot 284
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Fauteuil aux animaux composites Bois laqué polychrome Nord de l'Inde, Rajasthan, circa 1800 Hauteur dossier 59 cm Hauteur assise 27 cm Largeur 86 cm Profondeur 66 cm Cet amusant fauteuil polychrome comporte un décor d'animaux composites sur les accotoirs et un piètement à décor d'inspiration végétale. Le traitement des animaux composites est à rapprocher des poires à poudre mogholes de la même période. (Accidents)
Mes ordres d'achat