NETSUKE en ivoire à patine jaune représentant... - Lot 37 - Castor Hara

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
NETSUKE en ivoire à patine jaune représentant un personnage sous les traits d'un singe accompagné d'un TENGU (??) Signé sous la base dans une réserve en laque rouge. Japon 1868 - 1912 (Période Meiji) H.4cm
Mes ordres d'achat