IACOVLEFF (ALEXANDRE)

Lot 13
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 300EUR
IACOVLEFF (ALEXANDRE)
«Dessins et peintures d'Afrique exécutés au cours de l'expédition Citroën Centre Afrique, Deuxième mission Haardt-Audouin-Dubreuil» Paris, Editions Jules Meynail sous la direction de Lucien Vogel, 1927 pour le n° 371 (un des 750 exemplaires numérotés en noir). Grand album comprenant un fascicule format in-4° relié en soie noire avec motifs africains, imprimé sur papier Madagascar Lafuma, illustré des croquis de voyage (complet) et une suite de 50 planches en couleur, chacune étant légendée et imprimée sur Vélin (complet). Reliure de FELIX. Emboîtage en cuir, plein Filali de Marrakech
Mes ordres d'achat