PONCHON (RAOUL)

Lot 44
Estimation :
200 - 250 EUR
PONCHON (RAOUL)
«La muse gaillarde» Paris, Editions Rieder, 1939. Illustrations de ANDRE DIGNIMONT. Edition originale in-8°, en feuilles sous couverture rempliée, illustrée dans son étui et emboîtage d'éditeur comprenant un autoportrait de l'auteur en frontispice gravé à l'eau-forte par Raoul Serres, 12 compositions en couleur hors texte, différentes vignettes gravées sur bois, un DESSIN ORIGINAL A LA PLUME signé du monogramme et titré «Jane Avril p.112» et une suite en noir. On y joint la plaquette de présentation de l'ouvrage 4 illustrations hors texte en couleur et 6 poèmes
Mes ordres d'achat