TALLEMANT DES REAUX

Lot 46
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
TALLEMANT DES REAUX
«Historiettes» Paris, Albert Guillot Editeur, 1952. Illustrations de GASTON BARRET. 4 planches en couleur. Petit volume broché in-12° sous couverture rempliée dans son étui d'éditeur. Imprimé sur vélin du Marais et numéroté 134/1850 (Traces d'humidité et titre au dos semi effacé) On y joint: Louys (Pierre) «Histoire du Roi Gonzalve et des douze princesses» Liège, Ed. Aux dépens d'un amateur, 1935. 1 volume en feuilles sous chemise et étui d'éditeur. Manque les planches illustrées et étui abîmé. Jouhandeau (Marcel) «Descente aux enfers» Paris, Nouveau cercle parisien du Livre, 1961. Vol in-4 en feuilles sous étui. Manque les planches illustrées et la page de titre
Mes ordres d'achat