Masque anthropomorphe présentant un visage... - Lot 14 - Castor Hara

Lot 14
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 500EUR
Masque anthropomorphe présentant un visage aux formes géométriques, scarifications verticales sur le front et les joues. Bois à patine brune, pigment blanc sur les yeux et les oreilles. Nbandi Lualua, République Démocratique du Congo. 36cm Provenance: Ancienne Galerie Pierre Robin, Paris
Mes ordres d'achat