Statuette masculine debout aux bras décollés... - Lot 21 - Castor Hara

Lot 21
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Statuette masculine debout aux bras décollés du corps, scarifications abdominales et aux commissures des lèvres. Bois dur à belle patine d'usage sombre et brillante. Manque à la main gauche et au pied droit, collage à l'épaule droite. Senoufo, République de Côte d'Ivoire. 28cm Provenance: Ancienne collection William Brill, New York
Mes ordres d'achat