Masque facial de forme allongée, les yeux... - Lot 26 - Castor Hara

Lot 26
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Masque facial de forme allongée, les yeux en grain de café et le nez triangulaire, la bouche en losange est en relief. Très belle polychromie ancienne à décor de strie et de triangles blancs, rouge et noir, bois mi-dur à ancienne patine d'usage. Luba, République Démocratique du Congo. 34cm
Mes ordres d'achat