Masque zoomorphe représentant un singe, la... - Lot 29 - Castor Hara

Lot 29
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Masque zoomorphe représentant un singe, la partie basse agrémentée d'une barbe de poils. Bois à patine noire laquée brillante et croûteuse, scarifications verticales sur les joues. Dan, République de Côte d'Ivoire. 30cm Provenance: Collection privée, Paris. Ancienne collection du professeur Felix Pelt,
Mes ordres d'achat