Ancien pilon, la partie haute sculptée d'un... - Lot 32 - Castor Hara

Lot 32
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Ancien pilon, la partie haute sculptée d'un buste féminin. Bois. Belle patine brune brillante, traces d'érosion à la base. Porte une vieille étiquette de collection mentionnant: "Bonnet" et un N° d'inventaire. Bambara, Mali. 110cm
Mes ordres d'achat