Masque heaume zoomorphe de forme allongée... - Lot 33 - Castor Hara

Lot 33
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Masque heaume zoomorphe de forme allongée à décor d'excroissances et d'incisions. Bois à patine colorée rouge. Quelques usures visibles. Goemai, région de la Benué, Nigéria. 61cm Provenance: Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat