COLLIER en or jaune composé d'une chaînette... - Lot 20 - Castor Hara

Lot 20.BIS
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
COLLIER en or jaune composé d'une chaînette retenant un alignement de sept motifs navettes, ajourés et ciselés, à motifs de fleurettes, séparés par des noeuds, chacun serti par une perle probablement fine (non testées). Le collier peut former un BRACELET composé de six motifs navette. Travail français du XIXe siècle. Long. du collier: 39,5 cm Long. du bracelet: 18,2 cm Poids brut: 34,7 g. Dans son écrin.
Mes ordres d'achat