STATUETTE FÉMININE debout sur un socle circulaire,... - Lot 17 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 17
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
STATUETTE FÉMININE debout sur un socle circulaire, les bras décollés du corps, les mains fermées. Collier sculpté, la tête aux yeux incrustés d'éclats de verre, la coiffe agencée de nattes avec excroissance centrale. Bois semi-dur à ancienne patine d'usage brune. Punu, Gabon. 26cm
Mes ordres d'achat