RARE MASSUE DE TYPE "GUGU", de forme incurvée,... - Lot 42 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 42
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Résultat : 1 750EUR
RARE MASSUE DE TYPE "GUGU", de forme incurvée, la tête à décor géométrique sculpté en relief. Bois dur à très ancienne patine d'usage brillante. Ile Fidji 101cm Provenance: Collection privée, Paris. Ancienne collection R. Vanuxem, Paris
Mes ordres d'achat