ELÉMENT DE SCULPTURE FIGURANT UN OISEAU aux... - Lot 50 - Castor Hara

Lot 50
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ELÉMENT DE SCULPTURE FIGURANT UN OISEAU aux ailes repliées, le corps couvert d'un décor incisé. Bois à très ancienne patine noire. Iatmul, Sépik, Papouasie Nouvelle Guinée. 30cm Provenance: Collection privée, Paris, acquis à la vente Vérité, 26 Juin 2006, Drouot, Paris, lot n°320
Mes ordres d'achat